Возвращение в латвию

Разбросаны по миру: более ста жителей Латвии нуждаются в срочной репатриации 9 27.05.2020

Срочное возвращение в Латвию необходимо 101 находящемуся за рубежом латвийцу, сообщила парламентский секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Занда Калниня-Лукашевица на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

О возвращении в Латвию чаще думают бессемейные специалисты и молодые люди 25 19.05.2019

Чаще всего о возвращении в Латвию думают специалисты, не имеющие семей и отсутствовавшие примерно пять лет, семейные люди с более чем 30-опытом проживания за границей и молодые люди с небольшим опытом работы сразу после окончания учебы, свидетельствует опрос, проведенный в рамках социального движения «Латвия работает».

Профессор: в Латвию все чаще возвращаются по личным причинам 7 18.12.2018

Люди, уехавшие из Латвии, возвращаются в страну по личным причинам, однако, есть и те, кто принимает решение вернуться на родину в связи с предложением о работе. Об этом в эфире радио Baltkom заявил профессор факультета бизнеса, экономики и управления Латвийского университета, специалист по вопросам миграции Михаил Хазан.

Вернувшийся в Латвию: "Если перестанем писать, что в Латвии все плохо, уехавшие вернутся на родину" 43 09.07.2018

Как остановить эмиграцию, и превратить Латвию в страну, откуда не только не уезжают жители, но и возвращаются уехавшие? Что для этого нужно? Эти темы обсуждались на фестивале LAMPA в Цесисе на прошлой неделе. Гинтс Рекенс - молодой специалист, который почти 5 лет жил в Лондоне, учился, потом работал, но вернулся в Латвию чуть менее 2 лет назад. Сейчас он живет в Лиепае и работает в Лиепайском бизнес-инкубаторе.

Кусаются и люди, и цены: британские латвийцы о возвращении в Латвию 28 09.06.2018

Русскоговорящие латвийцы, проживающие в Великобритании, почти единодушно заявили о своем нежелании возвращаться на родину, пишет ru.focus

"А что с работой?": 50 реэмигрантов готовы вернуться в Латвию 17 23.05.2018

В рамках проекта, который реализует Министерство охраны среды и регионального развития, предоставляя информацию соотечественникам о возможности вернуться на родину, проведены переговоры с почти 600 людьми. Из них 5 семей уже вернулись в страну, а 50 это сделают, когда будет найден компромисс между нуждами и возможностями.

Организация: часть уехавших беженцев возвращается в Латвию 2 16.01.2018

В последние месяцы наблюдается тенденция к возвращению в Латвию части беженцев, которые ранее получили статус и выехали из страны, рассказала руководитель организации «Убежище «Надежный дом«» Сандра Залцмане.

Бывший вице-мэр Юрмалы: КВН и "Новая волна" могут вернуться в Латвию 15.01.2015

Не исключено, что через пару лет КВН, "Юрмалина" и "Новая волна" снова будут проходить в Латвии. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказал президент сообщества юрмальских предпринимателей, бывший вице-мэр Юрмалы Марис Дзенитис.

Покинувшие страну латвийцы назвали зарплату, которая вернет их в Латвию 15.01.2015

Примерно треть латвийцев, которые уже долгое время живут и работают за границей, готовы вернуться в Латвию, если на родине им предложат зарплату не менее 1000 евро.

Большинство латвийцев за границей о возвращении не думают 08.11.2012

Большинство или 65,1% латвийцев за границей о возвращении на родину в ближайшие пять лет даже не думают. Это показал опрос, проведенный Факультетом географии и науки о земле Латвийского Университета (ЛУ) совместно с социальной сетью draugiem.lv.